Lapangan Migas Pertamina Hulu Kaltim
Lapangan Migas Pertamina Hulu Kaltim

UMK 2022 di Kaltim Lebih Rendah di Banding Daerah Lain, Berikut Daftarnya

BALIKPAPAN, Inibalikpapan.com – Meski kaya akan sumber daya alam (SDA) namun ternyata upah minimum kota dan kabupaten di Kaltim jauh lebih rendah dibanding di sejmlah daerah Jawa Timur (Jatim), Jawa Barat (Jabar) maupun Banten.

Berikut daftar UMK di Kaltim

Kabupaten Berau Rp 3.443.067.  

Kabupaten  Kutai Barat Rp 3.347.403.

Kabupaten Penajam Paser Utara (PPU) Rp Rp 3.369.306.

Kota Balikpapan Rp 3.118.397,22.

Kota Samarinda Rp 3.137.576.

Kabupaten Kutai Kertanegara sebesar Rp 3.199.654.

Kota Bontang Rp 3.182.706. 

Kutai Timur Rp 3.175.443.

Kabupaten Paser Rp Rp3.062.460.

 Sementara UMP Kaltim Rp Rp 3.014.497

Comments

comments

Baca juga ini :  Pemprov Kaltim Minta Warga Patuhi Imbauan “Di Rumah Saja” Sabtu dan Minggu

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.